Edición Nro: 2423

La Ciudad

Todas las listas

¿A quiénes podremos votar en Mar del Plata?

¿A quiénes podremos votar en Mar del Plata? Si bien las elecciones PASO se crearon para dirimir las internas partidarias, en nuestra ciudad habrá una sola y es la que se da en el seno de Juntos por el Cambio. Por lo demás, hay 13 precandidatos por la intendencia, que tendrán en su boleta aspirantes al Concejo Deliberante y el Consejo Escolar.

El siguientes es el listado de los precandidatos a intendente:

 

Juntos por el Cambio: la concejal Vilma Baragiola

 

Concejales
Carlos Alberto Katz
Marianela Romero
Ángel Sebastián Niro
Natalia Paola Vezzi
Daniel Alberto Núñez
Emilia María Brahim

Consejeros escolares
Sebastián Antonio Puglisi
María Aldana Vázquez
Pablo Aníbal Figueroa

 

Juntos por el Cambio: el diputado Guillermo Montenegro

 

 

Concejales
Nicolás Pablo Lauría
Rosa Liliana Gonzalorena
Alejandro Ángel Carrancio
Liliana Elizabeth Piccolo
Agustín Patricio Neme
Lynette Gabriela Hooft

 

Consejeros escolares
Carina Daniela Cermesoni
Marcelo Francisco Veneziano
Natalia Luján Russo

 

Frente de Todos: la diputada Fernanda Raverta

 

Concejales

Vito Hugo Amalfitano
Marina Laura Santoro
Segundo Roberto Páez
María Sol De La Torre
Roberto Fabián Gandolfi Campoy
María José Sánchez

 

Consejeros escolares

Eva Maia Ludmila Fernández
Pablo Ariel Podestá
Verónica Celina Castro

 

Agrupación Atlántica: el intendente Carlos Arroyo

 

Concejales
Hernán Gonzalo Tillous
Patricia Mabel Serventich
Marcelo Gabriel Carrara
Luciana Yamila Pastore
Cuesta Gastón Lázaro
Ríos Noelia Álvarez

 

Consejeros escolares
Esteban Fabián Galera
María Teresa Perrella
Juan Diego García Albanese

 

Acción Marplatense: el ex intendente Gustavo Pulti

 

Concejales
Horacio Daniel Taccone
Paula Cristina Mantero
Martín Domingo Aiello
Lucila Fernanda Branderiz
Diego Fernando Monti
Claudia Alejandra Rodríguez

 

Consejeros escolares
Manuel Nazario Paz
María Cecilia Zampini
Damián Ezequiel Fernández

 

Consenso Federal: el concejal Santiago Bonifatti

 

Concejales
Horacio Darío Ocampo
Lucía Bonifatti
Pablo Zelaya Blanco
Sofía Ardusso
Cristopher Andrew Lauro
Paula Hourcades

 

Consejeros escolares
Rocío Jazmín Gallardo
Damián Arregui
Rebeca Tatiana Fontana

 

Frente de Izquierda y de los Trabajadores: el dirigente Alejandro Martínez

 

Concejales
Victoria Libertad Martínez Larrañaga
Pablo Daniel Barragán
María Victoria Rodríguez
Rodrigo Nicolás Garat
María Inés Demateis
Daniel Aníbal Coppe

 

Consejeros escolares
María Fernanda Díaz
Ignacio Dandy Méndez Biodre
María Belén Ojeda Castromán

 

Nuevo Mas: el trabajador de la salud, Marcos Pascuán

 

Concejales
Laura Daniela Gómez
César Román
Cecilia Gladys Luvoni
Jeremías David Carricondo
Nadine Pilcic
Leandro Daniel Pascuán

 

Consejeros escolares
Facundo Becalli
Luz Rivera
Cristian Marcos Antognazza Pastor

 

Partido Humanista: el militante Francisco Senno

 

Concejales
Verónica Irene Martínez
Juan Carlos Placenti
Marisa Rafaela Romero
Pedro Terra González
Elsa Susana Cruz
Fabián Domingo Arroyo

 

Consejeros escolares
Sebastián Pucci
Nancy Silvina Frías
Gianfranco Piccolo

 

Frente Despertar: el abogado Julio Razona

 

Concejales
Alejandra Susana Dal Molín
Jonathan Jesús Volpe
Paula Ornela Cases
Iván Nicolás Zurlis
Claudia Liliana Argonz
Sergio Atilio Álvarez

 

Consejeros escolares
Juana Carolina Vasta Kuhns
Lucas Cristian Dondero
Carlota Virginia Giordano

 

Partido Federal Republicano: el periodista José Luis López

 

Concejales:
Martín Alejandro Melerio
Mariana Carolina Nunes
Martín Alberto Cáceres
Valeria Karina Nunes
Carlos Alberto Ricci
Rossana Erminia Monteros

 

Consejeros escolares:
Pablo Ismael Cardoso
María Elizabeth Stinson
Pablo Germán López

 

Frente Patriota: el comerciante César Moraiz

 

Concejales
Ricardo Elorza
María Karina Roldan
Néstor Fabián Contreras
Perla Beatriz Giménez
Pablo González
Stella Maris Rabines

 

Consejeros escolares
Roberto Britos
Yolanda Beatriz Sueldo
Luis Miguel Saavedra Andaur

 

Frente NOS: la empleada municipal Marisa Zizmond

 

Concejales
Guillermo Javier Alvoz
Patricia Edith Soprano
Carlos Conrado Dorato
Rosa Alicia López
Fabián Francisco Ramond Waler
Analía Isabel Ciccarella

 

Consejeros escolares
María Del Carmen Pérez Tarres
Gustavo Andrés Scicora
Mariela Grande 

Autor: Redacción | 2019-08-11 02:22:00 | Compartir: